МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин призвал бороться с хайпом в соцсетях

Президент отметил, что сам часто сталкивался с обвинениями в Сети.
Алексей Курильченко 2020-12-11 19:03:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Президент РФ Владимир Путин призвал повышать уровень культуры - чтобы сделать для людей неприемлемыми сцены насилия, хайп и травлю в интернете и соцсетях. Об этом он сказал на встрече членов СПЧ.

Российский лидер обозначил проблему травли в соцсетях, роста агрессии и интереса к насилию.

«Я по себе знаю, что травлю в Интернете выдержать нелегко, и травля часто может принимать масштабы "хайпа". Частый такой пример, который встречается в соцсетях, - один человек обвинил другого, например, в домашнем насилии. На него сразу набрасывается толпа, ему, в лучшем случае, желают умереть», - отметил президент.

Путин предложил создать «неписанный закон» о соблюдении морально-этических норм на телевидении для того, чтобы сократить уровень насилия на экране.

«И не крутить, конечно же, кадры с избиением малышей, потому что смотреть на это очень тяжело и практически невозможно. А на это смотрит вся страна», - добавил президент.

Путин заключил, что в России живет огромное число замечательных людей, которые могли бы стать положительными примерами для зрителей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049