МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Москвич заявил, что знает заказчика убийства известного пластического хирурга Лапутина

По имеющейся информации, заказщиком могла быть женщина, якобы пострадавшая от рук врача.
Егор Левин 2020-12-11 13:08:01
© Фото: yana_laputina, Instagram

Житель Москвы заявил в полицию, что знает, кто является заказчиком убийства известного пластического хирурга и писателя Евгения Лапутина, совершенного в 2005 году. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

По сведениям, поступившим в полицию, летом в год убийства в одном из столичных ресторанов произошла встреча мужчины и женщины, которая предложила 10 тысяч долларов, чтобы «разобраться с пластическим хирургом». По имеющейся информации, она просила использовать в деле нож, так как Лапутин им якобы изуродовал ее. Исполнителями заказа предположительно оказались два московских студента. Официальные комментарии правоохранительных органов к настоящему времени не поступали.

Евгений Лапутин в течение пяти лет перед убийством занимал пост ведущего хирурга клиники «Клазко» и являлся автором множества работ по нейро- и пластической хирургии. За два года до гибели получил звание лучшего пластического хирурга Москвы. Однако в 2005 году подвергся нападению неустановленных лиц и с ножевым ранением поступил в институт Склифосовского, где впоследствии умер. На церемонию прощания с хирургом пришли сотни людей, среди которых были как его коллеги, так и его пациенты. Убийство не раскрыто по сей день.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946