МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Стрельба по мишеням и прохождение препятствий: в ЮВО идет подготовка к «Танковому биатлону» АрМИ-2021

Задействованы более 300 экипажей, свыше тысячи человек личного состава.
Андрей Аркадьев Анастасия Фириченкова 2020-12-11 11:03:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

На полигонах Южного военного округа стартовала подготовка к отборочным этапам конкурса «Танковый биатлон» - одного из самых зрелищных конкурсов Армейских международных игр.

Механики-водители учатся проходить трассу с препятствиями. Важно не только быстро, но и правильно выполнять упражнения. Танкисты должны преодолеть такие преграды, как противотанковый  ров, колейный мост, косогор, холм, минно-взрывные заграждения. Чтобы пройти противотанковый ров, необходимо рассчитать скорость так, чтобы не было отрыва от земли, при этом максимально быстро преодолеть препятствие. За каждую ошибку жюри дает штрафные баллы.

Кроме прохождения трассы нужно метко стрелять по мишеням, имитирующим  танки и вертолеты противника. Цели находятся на удалении более двух километров. Задействованы танки Т-90 и Т-72Б3. Учения проходят на полигонах в Ростовской и Волгоградской областях, в Крыму, Дагестане, Чечне, Северной Осетии и Адыгее, а также на заграничных военных базах в Южной Осетии и Армении.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717