МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Командный состав авиабазы Кант в Киргизии выполнил полеты на Су-25 на малых высотах

Экипажи штурмовиков выполнили программу полетов на малых и предельно малых высотах, отработали поиск и заход на наземные цели, скрытые в горных ущельях.
Кирилл Васин 2020-12-10 05:07:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Командный состав авиационной базы Кант, дислоцированной в Республике Киргизия, в рамках командирских полетов, которые открыли новый учебный период, отработал элементы пилотирования штурмовиков Су-25 на малых и предельно малых высотах.

В ходе полетной программы за штурвалами Су-25 находились летчики-инструкторы из числа командного состава объединенной российской военной базы Кант. Экипажи штурмовиков выполнили программу полетов на малых и предельно малых высотах, отработали поиск и заход на наземные цели, скрытые в горных ущельях.

Основная задача командирских полетов – выработка единой методики подготовки личного состава для повышения классной квалификации летного состава и постановки в строй молодых пилотов. В рамках программы командирских полетов летчики отработали навыки пилотирования на высотах от 50 до 6 000 метров, а также взлет и заход на посадку по приборам с применением посадочных систем в условиях горной местности. В командирских полетах было задействовано шесть штурмовиков Су-25 и около 100 военнослужащих из числа летного, инженерно-технического состава, а также группы управления и обеспечения полетов.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049