МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Авианосец ВМС США USS Nimitz вошел в Персидский залив

Авианосец вернулся в регион после учений с ВМС Индии, Австралии и Японии.
Тамара Астапенкова 2020-12-01 00:27:01
© Фото: US Navy globallookpress

Американский атомный авианосец USS Nimitz в сопровождении других военных кораблей после прохождения Ормузского пролива вошел в акваторию Персидского залива. Об этом сообщил портал USNI News со ссылкой на пресс-секретаря 5-го оперативного флота ВМС США Ребекку Ребарич.

Авианосец вернулся в регион после учений с ВМС Индии, Австралии и Японии. По словам Ребекки Ребарич, USS Nimitz вошел в зону боевых действия, но не из-за региональных угроз.

Ранее сообщалось, что США направили в Персидский залив авианосную ударную группу во главе с USS Nimitz на фоне вывода американских военных из Ирака и Афганистана.

Сообщалось, что возвращение авианосца не связано с убийством иранского ученого Мохсена Фахризаде, который возглавлял организацию исследований и инноваций Министерства обороны Ирана, поскольку было принято задолго до произошедшего. Напомним, что трагедия произошла 27 ноября. Двенадцать нападавших расстреляли машину ученого из автоматов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049