МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин заявил, что Ходорковский косвенно признал свою вину

Президент принял решение о помиловании, чтобы предприниматель смог общаться с больной матерью.
Алексей Курильченко 2020-12-10 16:23:01
© Фото: ROPI, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Михаил Ходорковский косвенно признал свою вину. Об этом совладелец ЮКОСа сообщил в своем письме лидеру страны.

«Он косвенно все равно в письме ко мне признал и попросил его отпустить раньше срока, потому что у него мама болела и умирала. Я пошел на это и помиловал для того, чтобы он мог общаться с мамой», - сказал Путин в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев в 2005 году были признаны виновными по шести статьям УК РФ. Они были приговорены к девяти годам лишения свободы. В 2013 году Ходорковский был помилован решением президента.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946