МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» вернулся в Североморск из Средиземного моря

Всего за время похода «Кулаков» прошел более 30 тысяч морских миль и совершил деловые заходы в Алжир, Грецию, на Кипр и в Сирию.
Тимур Шерзад 2020-12-10 16:26:01
© Фото: Министерство обороны России © Видео: ТРК "Звезда"

БПК «Вице-адмирал Кулаков» завершил дальний поход, прибыв в главную базу Северного флота - город Североморск. Вернулся он не один, а в компании среднего морского танкера «Академик Пашин» и спасательного буксирного судна «Алтай».

Дальний поход «Кулакова» занял более пяти месяцев. Вначале он принял участие в Главном военно-морском параде на Кронштадтском рейде, а после в межфлотском учении на Балтике и в Северном море.

С августа по ноябрь корабль действовал в Средиземном море. В нем он провел более десятка учений противолодочного характера, некоторые из них вместе с другими кораблями ВМФ РФ.

Вернувшись из Средиземного моря, североморцы отработали поставленные задачи в Северном море и в Атлантике.

На завершающем этапе в Норвежском и Баренцевом морях БПК отработал попутный поиск подводных лодок с применением гидроакустики.

Вернувшихся моряков поздравил командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев. Он отметил, что БПК «Вице-адмирал Кулаков» - один из активнейших участников дальних походов, причем не только в южные широты, но и в Арктику. Командующий подчеркнул: все поставленные задачи выполнены достойно.

Всего за время похода «Кулаков» прошёл более 30 тысяч морских миль и совершил деловые заходы в Алжир, Грецию, на Кипр и в Сирию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946