МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Задержанные в Ливии россияне Шугалей и Суэйфан освобождены

Для освобождения россиян была организована спецоперация при содействии двух министерств.
Алексей Курильченко 2020-12-10 15:47:01
© Фото: film.shugaley, Instagram © Видео: ТРК "Звезда"

В Ливии из тюрьмы на свободу вышли двое россиян - Максим Шугалей и Самер Суэйфан. Об этом сообщил глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич. Особо отмечается, что освобождение стало возможно благодаря сложнейшей операции, проведенной российскими Минобороны и Министерством иностранных дел.

 «Это стало возможно в результате сложнейшей спецоперации, которая была проведена Минобороны и МИД. Плюс благодаря усилиям других организаций, которые будут названы отдельно. И особую благодарность хочу выразить заместителю министра иностранных дел России спецпредставителю президента России по Ближнему Востоку Михаилу Богданову. Без его участия это было бы невозможно», - сообщил Малькевич.

По информации политика, россияне уже направляются домой. Шугалей и Суэйфан были задержаны в Ливии в мае 2019 года. В Триполи их обвиняли в попытках повлиять на выборы. Однако в самом фонде заявляли, что исследователи лишь изучали гуманитарную и политическую обстановку в стране.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322