МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Госдуме предложили отменить комиссию по плате ЖКХ

Депутаты намерены на законодательном уровне запретить банкам брать комиссию при совершении оплаты.
Светлана Головина 2020-01-20 03:27:01
© Фото: Алексей Сухоруков, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Законопроект, запрещающий банкам брать дополнительную комиссию при оплате жилищно-коммунальных услуг, будет внесен на рассмотрение в конце февраля, заявил глава фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов.

Он уточнил, что депутаты, которые готовят соответствующий документ, получили одобрение от Центробанка России. В поддержку данной инициативы выступили представители «Справедливой России» и ЛДПР, однако в КПРФ для начала хотят ознакомиться с текстом законопроекта.

По его мнению, для урегулирования данного вопроса есть несколько вариантов поправок.

«Первый вариант - вносить правки в Жилищный кодекс с установлением запрета взимать комиссию с коммунальных платежей, второй - внести изменения с установлением такого запрета в несколько законодательных актов, в том числе закон о банках, о национальной платежной системе», - рассказал Неверов «Известиям».

На данный момент ставка для граждан при оплате ЖКХ составляет от 0,5 до 2% и не зависит от способа оплаты - онлайн, через банкомат или наличными.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946