МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Финляндия заинтересована в скоростной железной дороге из Москвы

В правительстве страны считают, что данный маршрут позволит увеличить турпоток в обоих направлениях.
Светлана Головина 2020-01-20 02:10:01
© Фото: Евгений Одиноков, РИА Новости

Министр по делам развития и внешней торговли Вилле Скиннари сообщил, что правительство Финляндии не исключает запуск высокосортного поезда из Москвы в Хельсинки.

Отмечается, что время в пути между двумя странами сократится до 6 часов.

Данная инициатива может быть реализована в рамках проекта о продлении ветки высокоскоростной железной дороги Москва - Санкт-Петербург, который РЖД планирует представить к 2022 году.

 «Есть интерес к такому проекту, который помог бы увеличить поток туристов в обоих направлениях, и мы готовы продолжать обсуждение с вашим правительством», - сказал Скиннари РБК.

На данный момент проектом занимается российская сторона, однако в Финляндии заинтересованы в его потенциальных возможностях. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002