МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Падение огненного метеорита в Ливане попало на видео

Как передают местные СМИ, небесное тело рухнуло на плантации, что привело к крупному пожару.
Валентина Пескова 2020-11-09 05:38:01
© Фото: Fadi Mohd twitter © Видео: Fadi Mohd, KaissarNassar, twitter

Крупный метеорит упал вблизи населенного пункта Аль-Талиль в Ливане. Небесное тело приземлилось в провинции Аккар на плантации фермеров, в результате чего начался сильный пожар, сообщает агентство NNA.

Как объяснил астрофизик Сирина Нехме, это событие может быть связано с метеорным потоком Леониды. Данному потоку очень быстрая скорость, когда метеоры влетают в атмосферу Земли на скорости 71 км в секунду.

На видеозаписях, размещенных в местных аакаунтах в соцсетях, виден ярко светящийся красный шар, который со средней скоростью снижается к земле. Эксперт рассказал, что интенсивность и частота падения небесных тел может меняться от года к году.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049