МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Туристы рассказали о предпочтениях в еде во время путешествий

Большинство россиян обязательно посещают локальные кафе и рестораны.
Ирина Киселенко 2020-11-09 22:00:01
© Фото: pixabay.com

Российские туристы рассказали о своих предпочтениях в питании во время путешествий.

По данным опроса, 38% респондентов предпочитают питаться в местных кафе и ресторанах, Чуть меньше 37% респондентов рассказали, что какой-то единой привычки у них нет. 10% опрошенных любят в путешествиях готовить самостоятельно, а отели, в которых можно поесть, привлекают 5%.

Большинство россиян (40%) узнают заранее, какие блюда стоит попробовать в новом городе, 18% всегда выбирают в меню что-то необычное, а 16%, наоборот, заказывают только блюда, содержащие знакомые ингредиенты.

Еще 12% — признались, что заказывают еду наугад, а 7% — просят рекомендаций у официанта. И только 6% участников опроса рассказали, что читают отзывы и смотрят, что именно хвалят другие гости данного кафе, передают РИА Новости.

Ранее были названы самые популярные места для путешествий в новогодние праздники. Курорты и туры на Русский Север стали самыми востребованными направлениями для путешествий. Для отдыха жители страны выбрали такие курорты как Архыз, Домбай, Сочи, Хибины и Шерегеш.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201