МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава Минпромторга призвал регионы воздержаться жестких мер в отношении магазинов и общепита

Для регулирования деятельности ритейла в новых реалиях необходимо руководствоваться рекомендациями Роспотребнадзора.
Светлана Головина 2020-11-09 16:55:01
© Фото: Павел Бедняков, РИА Новости

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров призвал регионы воздержаться от введения фронтальных запретов на работу заведений общественного питания и магазинов.

«Если весной это было обоснованно, потому что антиковидная работа только начиналась, то сейчас есть способы снизить риски, не прибегая к крайним мерам», - отметил глава Минпромторга в ходе «Недели российского ритейла».

Мантуров подчеркнул, что для регулирования деятельности ритейла в новых реалиях необходимо руководствоваться рекомендациями Роспотребнадзора.

«Исполняешь их - работаешь, нет - пеняй на себя», - цитирует министра ТАСС.

Кроме того, Мантуров отметил резкий рост российской интернет-торговли, которая с марта текущего года выросла в два-три раза по сравнению с показателями 2019 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049