МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Неваде прошли пассажирские испытания сверхскоростного вакуумного поезда

Испытания прошли на полигоне DevLoop в Неваде.
Ирина Киселенко 2020-11-09 16:22:01
© Фото: ssulayem, twitter © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Американская компания Virgin Hyperloop провела тестовую поездку по тоннелю с пассажирами в капсуле.

Участие в поездке принял соучредитель компании Джош Гилель и директор отдела пассажирских перевозок Сара Лучиан. Двухместная капсула проехала по тоннелю длинной в 1,5 км. Сама капсула может вмещать до 28 человек. Скорость данного транспорта максимально составляет 160 километров в час. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Мы успешно продемонстрировали, что Virgin Hyperloop не только может безопасно поместить человека в капсулу в условиях вакуума, но и показали, что у компании есть продуманный подход к безопасности, который был подтвержден независимой третьей стороной», - заявил генеральный директор Virgin Hyperloop Джей Уолдер.

Компания Virgin Hyperloop основана в 2014 году. Сейчас она принадлежит предпринимателю Ричарду Бренсону, который вложил в ее развитие несколько десятков миллионов долларов инвестиций.

Идею Hyperloop (англ. «гиперпетля») представил в 2012 году инженер, предприниматель и инвестор Илон Маск. Он собирался построить не только состав, но и особую трубу, по которой он будет идти.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049