МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мишустин потребовал быстрее реагировать на сигналы о нехватке лекарств в продаже

За последние сутки число зараженных выросло на 21 798 человек.
Ирина Киселенко 2020-11-09 15:08:01
© Фото: Владимир Астапкович, РИА Новости

Премьер-министр России Михаил Мишустин потребовал мгновенно реагировать на сигналы о нехватке лекарств в продаже. Об этом он заявил на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса в понедельник.

«Что касается вопросов обеспечения медицинской продукцией, в том числе функционирования системы маркировки, я просил здесь Минпромторг организовать специальную горячую линию для регионов, аптек и дистрибьюторов», - сказал Мишустин.

По его словам, сейчас особенно остро стоит вопрос о стабильном обеспечении людей лекарственными препаратами.

«Важно наладить оперативное реагирование, чтобы все необходимые изделия и препараты были в продаже», - отметил глава кабмина.

В ходе заседания Мишустин обратился к министру здравоохранения Михаилу Мурашко и руководителям регионов, чтобы они лично контролировали обеспечение медицинских учреждений препаратами и людей, которые проходят лечение дома.

«Они должны получать лекарства сразу после постановки диагноза, а не ходить по аптекам. Этот вопрос надо решить оперативно», - распорядился Мишустин.

По словам главы кабмина, пациенты, которые нуждаются в лечении,
должны быть госпитализированы и все регионы обязаны создать резерв коек для больных коронавирусной инфекцией.

«Ни один заболевший не должен остаться без помощи», - подчеркнул Мишустин.

Отметим, что 9 ноября в России зафиксировано 1 796 132 случая заражения коронавирусом COVID-19. За последние сутки число зараженных выросло на 21 798 человек

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717