МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Экипаж новейшего противоминного корабля «Яков Баляев» направлен на обучение в Петербург

Личный состав в учебном центре ВМФ изучит принципы построения корабля нового проекта и основы эксплуатации по базовым специальностям.
Тамара Астапенкова 2020-01-18 06:36:01
© Фото: Минобороны России

В Санкт-Петербург направлен на учения новейший корабль противоминной обороны «Яков Баляев». В соединении кораблей охраны водного района Войск и сил на Северо-востоке России был специально сформирован экипаж. Личный состав в учебном центре ВМФ изучит принципы построения корабля нового проекта и основы эксплуатации по базовым специальностям.

Экипаж будет проходить обучение на специальной тренажерной базе, состоящей из корабельных узлов и механизмов, на которых личный состав сможет отработать  действия в составе боевых расчетов.

Экипажу представит сдать нормативы на допуск к управлению кораблем, после чего  моряки приступят  к его приему и проведению швартовых и ходовых испытаний. Планируется, что новый тральщик поступит в соединение кораблей охраны водного района.

Новейший корабль противоминной обороны «Яков Баляев» имеет корпус, изготовленный из монолитного стеклопластика, и предназначен для борьбы со всеми видами современными мин. Имеет водоизмещение 890 т, длину - 62 м, ширину - 10 м. Тральщик оснащен новейшими гидроакустическими станциями, которые размещаются на самом корабле и на телеуправляемых автономных подводных аппаратах, и обладает автоматизированной системой управления противоминными действиями.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049