МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ назвали кандидатов на министерские посты в администрации Байдена

В субботу демократ Джо Байден объявил себя победителем президентской гонки в Соединенных Штатах.
Роман Захаров 2020-11-08 04:13:01
© Фото: CNP, AdMedia, Globallookpress

Газета Politico назвала кандидатов на министерские посты в администрации демократа Джо Байдена, объявившего о своем избрании на пост президента США. Согласно материалу, речь идет о «лонг-листе» претендентов, которых предстоит отбирать.

Так, кандидатами на пост госсекретаря издание называет экс- советника президента Барака Обамы по нацбезопасности Сьюзан Райс, бывшего первого заместителя государственного секретаря Тони Блинкена, сенаторов Криса Кунса и Криса Мерфи, а также еще одного бывшего первого замгоссекретаря и экс-посла в Москве Уильяма Бернса.

На пост министра обороны пророчат бывшего замглавы американского военного ведомства и бывшего главного специалиста Пентагона по РФ Мишель Флурной, сенатора и ветерана-инвалида Тэмми Дакуорт, а также Джека Рида. На должность министра финансов, по информации газеты, претендуют член совета управляющих ФРС Лаэль Брейнард, бывший заместитель министра финансов Сара Блум Раскин, сенатор Элизабет Уоррен, бывший вице-глава ФРС Роджер Фергюсон, руководитель фирмы Ariel Investments Меллоди Хобсон и еще один член руководства ФРС Рафаэль Бостик.

На пост генерального прокурора - главы министерства юстиции - прочат сенатора от Алабамы Дага Джонса, действующего генпрокурора Калифорнии Ксавьера Бесерру, бывшего заместителя генпрокурора Салли Йейтс или экс-министра труда Тома Переса. Должность министра внутренней безопасности могут занять бывший замруководителя ведомства Алехандро Майоркас, а также уже упоминавшийся в списке кандидатов в генпрокуроры Ксавьер Бесерра.

В США 3 ноября состоялись президентские выборы. Официально победитель не назван до сих пор, однако соперник действующего главы государства Дональда Трампа Джо Байден в субботу объявил о своем избрании на высший государственный пост. С его позицией категорически не согласен Трамп, который настаивает на своей победе и обещает отстаивать ее в суде.

О триумфе Байдена также сообщили некоторые американские СМИ. Это вызвало негативную реакцию сторонников Трампа, которые сразу вышли на протестные акции в ряде штатов. Активисты напоминают, что выборы еще официально не закончены и выражают уверенность, что победу в итоге одержит действующий глава государства.

В победе Байдена, кстати, уверены не только он и американские журналисты. Так, к настоящему моменту с избранием на должность президента США демократа поздравили многие мировые лидеры.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946