МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Дорога через войну»: Путин посетил трехмерную панораму об истории ВОВ в Севкабеле

Проект, посвященный военному времени, создали с помощью президентского гранта, выданного на развитие гражданского общества.
Егор Левин 2020-01-18 23:50:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Во время своего визита в Санкт-Петербург в честь Дня прорыва блокады Ленинграда посетил трехмерную панораму «Память говорит. Дорога через войну» в Севкабеле.

Проект, посвященный военному времени, создали с помощью президентского гранта, выданного на развитие гражданского общества. Композиции появились благодаря скульптору Дмитрию Поштаренко и команде «Невский баталист».

К представленным в панораме экспонатам можно прикасаться, несмотря на то, что множество из них являются подлинными предметами, обнаруженными в местах ведения боевых действий. Помимо них также представлены и копии самолетов, танков и различных орудий.

Президент с интересом осмотрел всю тематическую выставку и пообщался с персоналом. В конце экскурсии он оставил свои пожелания в книге отзывов.

Осада Ленинграда длилась 900 дней и была прорвана 18 января 1943 года, однако ее полного снятия пришлось ждать еще целый год. По разным оценкам, жертвами блокады стали от 400 тысяч до 1,5 миллионов ленинградцев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049