МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Совершил поступок»: эксперт рассказал, что Колтовой пытался увести самолет от жилых домов

Ошибка пилотирования и неисправность воздушного судна рассматриваются в качестве основных версий произошедшего.
Анна Назайкина 2020-11-08 17:30:01
© Фото: koltovoy, Instagram

Ведущий НТВ Александр Колтовой, погибший вчера в авиакатастрофе в Подмосковье, старался увести самолет как можно дальше от жилых домов, вследствие чего погиб, считает общественный инспектор по безопасности полетов Кирилл Кондратенко. Специалист подчеркнул, что именно по причине этого самолет как бы «клюнул» носом вниз.

«Если бы он шел прямо, даже при жесткой посадке были бы шансы спастись. Даже сев в частном секторе, он мог выжить, но, возможно, убить людей», — объяснил Кондратенко «Комсомольской правде».

Кроме того, он рассказал, что Колтовой начал отворачивать самолет на 80-90 градусов. По этой причине воздушное судно потеряло скорость, что в свою очередь создало большие риски для экипажа.

«Это риск. И пилот об этом знал. Поэтому как летчик я могу сказать, что погибший пилот совершил Поступок», — заявил Кондратенко.

Напомним, вчера легкомоторный самолет Cessna потерпел крушение недалеко от Новорязанского шоссе в районе Люберец в Московской области. В результате жесткой посадки погибло два человека – ведущий программ на НТВ Александр Колтовой и находившаяся с ним женщина. Ее личность устанавливается. В настоящий момент ошибка пилотирования и неисправность воздушного судна рассматриваются в качестве основных версий произошедшего.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002