МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МАК создал комиссию по расследованию крушения самолета с Колтовым

По информации Межгосударственного авиационного комитета, самолет Piper Sport RA-1381G сгорел.
Тамара Астапенкова 2020-11-08 13:32:01
© Фото: ГУ МЧС России по Московской области

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) создал комиссию по расследованию крушения легкомоторного самолета в Подмосковье, в результате которого погиб телеведущий Александр Колтовой, сообщается на официальном сайте МАК.

«Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе», - говорится в сообщении.

Уточняется, что крушение самолета Piper Sport RA-1381G произошло 7 ноября рядом с поселком Чкалово Люберецкого района Московской области. Летательный аппарат принадлежал частному лицу.

«По имеющейся информации, находившиеся на борту пилот и пассажир погибли, воздушное судно сгорело», - говорится в сообщении МАК.

Ранее сообщалось, что легкомоторный самолет потерпел жесткую посадку недалеко от Новорязанского шоссе в районе Люберец. Он вылетел с аэродрома Мячково в Раменском районе и направлялся в город Рыбинск Ярославской области. По предварительной информации, у самолета оказался неисправен двигатель.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002