МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Власти Москвы не станут ужесточать ограничительные меры для пожилых людей

По словам руководителя Главконтроля столицы, сейчас сотрудники правоохранительных органов во время патрулирования улиц города «проводят разъяснительную работу» с пожилыми людьми.
Роман Захаров 2020-11-07 04:18:01
© Фото: Сергей Кузнецов, РИА Новости

Московские власти пока не собираются ужесточать ограничительные меры для пожилых и людей с хроническими заболеваниями. Соответствующее заявление сделал руководитель Главконтроля столицы Евгений Данчиков.

«Пока необходимости в ужесточении мы не видим. Кроме того, люди пожилого возраста и больные хроническими заболеваниями в целом дисциплинированно относятся к тому, чтобы без лишней необходимости не выходить из дома», - объяснил чиновник в эфире «Россия-24».

Данчиков также сообщил, что сотрудники правоохранительных органов во время патрулирования «проводят разъяснительную работу» с пожилыми людьми, чтобы они без крайней необходимости не покидали свои дома, а в случае выхода на улицу избегали мест с большим скоплением людей.

Ранее в оперштабе сообщили, что за минувшие сутки в Москве скончались 75 пациентов с COVID-19. Таким образом, общее число умерших, у которых была диагностирована коронавирусная инфекция, в столице возросло до 7215.

За время пандемии в Москве было выявлено 456 689 заболевших коронавирусом. Для России этот показатель составляет 1 733 440. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322