МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Шотландии запретили шлепать детей

Новый закон был одобрен парламентом еще в прошлом году, но вступил в силу лишь в ноябре 2020 года.
Виктория Ивашечкина 2020-11-07 16:30:01
© Фото: Alexas_Fotos, Pixabay

Шотландский парламент одобрил закон, запрещающий физическое наказание детей младше 16 лет, еще в прошлом году. Запрет вступил в силу лишь в субботу, 7 ноября. Ранее родителям и опекунам в стране разрешалось наказывать детей подобным методом, передает портал Express and Star.

«Я очень рада, что Шотландия стала первой страной в Великобритании, которая приняла закон, обеспечивающий детям такую же защиту от насилия, как и взрослым», — рассказала уполномоченная по правам ребенка Мэри Тодд.

Также она сообщила, что в январе 2021 года аналогичный закон будет одобрен в Уэльсе. Если закон примут, он начнет действовать с 2022 года. По словам Тодд, физическому наказанию не должно быть места в современной Шотландии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002