МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В еще пяти странах помимо Дании у норок нашли COVID-19

В ВОЗ считают, что норки заражаются от инфицированных людей и могут передавать вирус друг другу и обратно человеку.
Анна Касаткина 2020-11-07 15:35:01
© Фото: Derek Naulls, Pixabay © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Еще пять стран мира вслед за Данией сообщили о наличии коронавируса на норковых фермах. Об этом сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

«Шесть государств, а именно Дания, Нидерланды, Испания, Швеция, Италия и США, сообщили во Всемирную организацию по охране здоровья животных (OIE) о наличии вируса SARS-CoV-2 у норок на фермах», – говорится в информационном бюллетене организации.

В ВОЗ считают, что норки заражаются от инфицированных людей и могут передавать вирус друг другу и обратно человеку. Уточняется, что при распространении вируса между человеком и животным возможна его генетическая модификация. По данным исследований, связанная с норками разновидность вируса приводит к умеренному снижению чувствительности нейтрализующих антител, сообщает ТАСС.

В Дании ранее приняли решение уничтожить всех норок на зверофермах по причине мутировавшего COVID-19, которым заразились 12 человек.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049