МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Сани» и «Гвоздики»: в войсках ВВО проходит единый день огня

На полигонах от Байкала до Чукотки проходят учения всех видов и родов войск.
Мария Герман 2020-01-16 08:33:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В четверг, 16 января, в войсках Восточного военного округа (ВВО) проходит единый день огня. На полигонах от Байкала до Чукотки проходят учения всех видов и родов войск. Несколько тысяч военнослужащих выполняют стрельбы из самого разного вооружения и военной техники.

Под Хабаровском, на полигоне Анастасьевский батареи минометов «Сани» готовятся к выстрелам осколочно-фугасными мины. Перед расчетами поставлена задача: произвести выстрелы на дальность от 800 до 4 тысяч метров с открытой огневой позиции по живой силе условного противника.  Свои огневые задачи выполнили расчеты самоходных артиллерийских установок «Гвоздика». Они вели огонь по бронетехнике «врага» на дальность до 800 метров.

В единый день огня проверяется не только точность и меткость, но и грамотность в управлении боевыми расчетами: насколько правильно и четко командиры ставят задачи и дают координаты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002