МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На Украине сократили возраст для призывников

В прошлом году на Украине заявили о подготовке отмены призыва в армию и переходу на стандарты НАТО, при формировании ВСУ.
Ян Брацкий 2020-01-16 18:40:01
© Фото: РИА Новости

На Украине уменьшили возраст для призывников с 20 до 18 лет. Соответствующий Указ подписал глава государства Владимир Зеленский. Документ опубликован на официальном сайте президента Украины.

«Призвать на срочную военную службу пригодных по состоянию здоровья к военной службе граждан Украины мужского пола, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 18 лет, и старших лиц, не достигших 27-летнего возраста и не имеющие права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу», - говорится в тексте Указа.

Весенний призыв на Украине стартует в апреле и заканчивается в июне. Осенняя призывная компания длится с октября по декабрь. В прошлом году украинские власти объявили о подготовке отмены призыва в вооруженные силы и началу формирования ВСУ по стандартам Североатлантического альянса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049