МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров оценил идею Путина о приоритете Конституции над международным правом

По словам и. о. главы МИД РФ, данная ситуация не является уникальной.
Наталия Майорова 2020-01-16 12:33:01
© Фото: Нина Зотина, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Сергей Лавров прокомментировал предложение президента России Владимира Путина о приоритете Конституции над международным правом. 

«Подобные правовые нормы действуют и в западных странах, в том числе, в Германии, в частности, в Великобритании», - сказал он во время выступления в филиале МГИМО в Ташкенте.

В связи с этим, добавил Лавров, данная ситуация не является уникальной. Он также подчеркнул, что Москва намерена выполнять все взятые на себя обязательства.

«Все наши обязательства, которые мы добровольно подписываем, которые ратифицируются нашим парламентом, избранниками народа и становятся частью нашей законодательной базы, мы все их выполняем», - цитирует Лаврова РИА Новости.

Кроме того, и. о. главы МИД РФ ответил на вопрос о своей возможной должности в будущем правительства РФ и заявил, что всегда честно исполнял свои обязанности и по-прежнему продолжает это делать.

В среду, 15 января, президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что Конституция РФ должна иметь приоритет над международным законодательством.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201