МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Три века науки: военно-космической академии имени Можайского исполнилось 308 лет

В течение последних пяти лет академия приняла участие в более чем 20 выставках, 3200 конференциях и получила более 90 патентов на изобретения и полезные модели.
Егор Левин 2020-01-16 01:00:01
© Фото: Алексей Даничев, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Военно-космической академии имени Александра Федоровича Можайского исполнилось 308 лет. Академия является важным звеном в формировании образовательной системы Министерства обороны России и одним из самых крупных ВУЗов страны.

В академии осуществляется подготовка на 12 факультетах по 86 образовательным программам; в академии функционируют 32 общепризнанные научные школы, 18 из которых внесены в Реестр ведущих научных школ Санкт-Петербурга; количество обучающихся в академии составляет более 5300 человек.

В течение последних пяти лет академия приняла участие в более чем 20 выставках, 3200 конференциях и получила более 90 патентов на изобретения и полезные модели. Курсанты и слушатели ежегодно становятся участниками более 15 конференций Министерства обороны и Министерства образования РФ, правительства Санкт-Петербурга, а также призерами и победителями научных конкурсов всероссийского уровня.

В 2019 году в академии состоялся 91-й выпуск офицеров. Государственную аттестацию прошли более 1200 выпускников. За высокие показатели в учебе, примерную дисциплину и активную работу 50 выпускникам присуждены медали Минобороны РФ «За отличное окончание военного образовательного учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации» и выданы дипломы с отличием.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002