МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Раскрыта мошенническая схема с возвратом НДС за покупки

Мошенники создают несуществующий сайт государственной структуры и предлагают предоставить данные банковской карты или оплатить услуги мнимых юристов для перевода денег.
Ян Брацкий 2020-11-05 04:18:01
© Фото: Free-Photos, Pixabay

Все чаще мошенники с успехом реализуют преступную схему с предложением о якобы возврате налога за совершенные в последнее время покупки. По закону право на это имеют только иностранцы, которые вывозят за пределы страны купленные здесь товары.

Однако, подавляющее большинство жертв злоумышленников об этом не знают, уверен управляющий партнер юридической компании «Позиция Права» Егор Редин.

С его слов, мошенники создают поддельный сайт, максимально похожий на интернет страницу госструктур и делают громкий заголовок. На странице размещается несуществующее постановление о возврате денежных средств.

«Разумеется, далее предлагается ввести реквизиты банковской карты для перечисления суммы налога или требуется оплатить обязательные услуги по консультации юристов, составлению и сбору документов и так далее», - заявил Редин в беседе с агентством «Прайм».

Нечистым на руку интернет дельцам юристы напоминают об ответственности за подобные действия. Санкция статьи 159 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа, обязательных работ или лишения свободы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002