МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ЦБ введет комиссию для банков за пользование Системой быстрых платежей

Система позволяет физическим лицам мгновенно переводить деньги по номеру телефона.
Анна Касаткина 2020-01-01 05:34:01
© Фото: Andrey Arkusha Global Look Press

Банки могут начать брать с клиентов комиссию за переводы по номеру телефона. Это связано с нововведением Центробанка, который с 1 января будет взимать комиссию с кредитных организаций за использование Системы быстрых платежей (СБП).

СБП позволяет физическим лицам мгновенно переводить деньги по номеру телефона, вне зависимости от того, в каком банке открыты счета. В данный момент в системе зарегистрированы 30 участников.

Регулятор планирует брать от пяти копеек до трех рублей как с банка-отправителя, так и с получателя, сообщает ТАСС. Размер комиссии, который будет взимать кредитная организация с клиента, может ограничиваться ЦБ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710