МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин предложил ввести доплату классным руководителям

Доплата составит не менее пяти тысяч рублей, сказал глава государства.
Андрей Аркадьев 2020-01-15 12:35:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Президент РФ Владимир Путин предложил доплачивать школьным работникам за классное руководство. Глава государства выступил с соответствующим заявлением, обращаясь с Посланием к Федеральному Собранию.

«Классным руководителям в школах надо с 1 сентября ввести специальную доплату в размере не менее 5 тысяч рублей за счет федерального бюджета», - сказал глава государства.

Российский лидер отметил, что введение доплат за классное руководство в школах входит в обязанности регионов, но «классный руководитель - это воспитатель, а это все-таки федеральные функции». При этом Путин подчеркнул, что действующие выплаты учителям должны быть сохранены.

Говоря о студентах, президент отметил, что второкурсники должны иметь возможность изменить направление обучения, включая смежные профессии.

Сегодня Владимир Путин в столичном «Манеже» обращается с посланием к Федеральному Собранию. Это ежегодное выступление проходит уже в 16-й раз.

Послание включает политические, экономические, идеологические положения, а также конкретные предложения по законотворческой работе обеих палат парламента.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049