МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Подозревают в коррупции: в Ульяновской области отстранили от должности двух чиновников-супругов

По сведениям журналистов, во время отдыха чиновники потратили сумму, которая в два-три раза превышает их годовой доход.
Виктория Ивашечкина 2020-11-04 20:22:01
© Фото: pixabay © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Губернатор Ульяновской области отстранил от должности двух чиновников на время проверки, которую ведет антикоррупционное управление. Под подозрением находятся министр сельского хозяйства Михаил Семенкин и его супруга Мария Шпак, занимающая пост главы администрации одного из районов.

Под пристальным вниманием чиновники оказались после публикаций в местной прессе. Вопросы вызвала недавняя поездка семейной пары в Европу. Причем, не только тот факт, что они покинули пределы региона, игнорируя ограничения.

По сведениям журналистов, Семенкин и Шпак слетали в Ниццу на частном самолете и провели на Лазурном берегу неделю, отдыхая на широкую ногу. Якобы, на этот вояж супруги потратили сумму, которая в два-три раза превышает их годовой доход.

В прокуратуре, которая подключилась к расследованию, говорят, что в случае выявления нарушений незамедлительно будут приняты меры.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946