МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров заявил, что Россия готова к сотрудничеству в области вакцинации и на площадке Совета Европы

В России сертифицирована первая вакцина от коронавируса «Спутник V», напомнил министр иностранных дел.
Анна Касаткина 2020-11-04 17:20:01
© Фото: Waltraud Grubitzsch, ZB, Globallookpress

Россия готова сотрудничать со странами-партнерами в области вакцинации от коронавируса и на площадке Совета Европы. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Министр напомнил, что в России сертифицирована первая вакцина от коронавируса «Спутник V».

«Знаем, что эти успехи нашей страны не всем по душе. Но никакие соображения политического характера, никакие экономические расчеты не должны ставиться выше интересов защиты здоровья собственных граждан», – сказал он в обращении к участникам 130 министерской онлайн-сессии комитета министров Совета Европы.

Лавров подчеркнул, что «коронавирус подтвердил, насколько европейцам важно быть едиными перед лицом общих угроз». Он также отметил, что Россия всегда верила в объединительный потенциал Совета Европы, однако были как и неоспоримые достижения, так и несбывшиеся надежды и разочарования.

В августе Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от COVID-19 «Спутник V», разработанную Минобороны России совместно с НИЦ имени Гамалеи. Ожидается, что массовая вакцинация от коронавируса начнется уже в конце года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322