МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Участники возложения цветов на Красной площади поделились своими чувствами в праздник

Молодые люди отметили, что День народного единства – важная для России дата.
Анна Касаткина 2020-11-04 16:06:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Участники молодежных организаций рассказали о своем отношении к празднику 4 ноября и о возложении цветов к памятнику Минину и Пожарскому вместе с президентом. Молодые люди отметили, что глава государства создал очень дружескую атмосферу и успел пообщаться с каждым.

На возложении, в том числе, присутствовали участники поисковых отрядов. По словам студентки МГУ Александры Фисенко, без поисковиков возложение цветов в День народного единства не обходится уже не первый год.

«Уже несколько лет поисковики в этом мероприятии участвуют. Очень здорово, что сейчас, когда в стране такие сложные условия, все равно эта традиция осталась на своем месте и сегодня, в День народного единства, состоялось возложение цветов. Действительно, это очень важный праздник, праздник, когда все должны быть едины в мире и дружбе друг с другом», – отметила девушка.

Молодые люди также отметили, что в этот день они испытывают чувства патриотизма и любви к своей Родине.

День народного единства стал официальным праздником в России в 2005 году. Он был учрежден в честь событий 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946