МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Виктора Бута перевели в тюремный спецблок для террористов

Тревогу забила супруга россиянина, которая не могла связаться с ним на протяжении нескольких дней.
Ян Брацкий 2020-01-14 12:05:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Россиянина Виктора Бута, отбывающего 25-летнее тюремное заключение в США, внезапно и без объяснений, перевели из зоны общего строгого режима в специальный блок для содержания террористов. Об этом сообщила его супруга. Связаться с мужем женщина не могла несколько дней.

Сейчас российские дипломаты пытаются выяснить причины перевода россиянина. Виктора Бута арестовали 12 лет назад в результате провокационной операции американских спецслужб.

Его обвинили в подготовке сговора с целью убийства американских граждан и военных, а также материальной поддержки терроризма и незаконного оборота оружия. Сам Бут с первого дня отвергает обвинения по всем пунктам. В экстрадиции на родину российскому гражданину отказали. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002