ФАС возбудила дело против «Почты России»

09:40 03.11.2020
Причиной стало то, что компания не отменила надбавки к тарифам на посылки в труднодоступные регионы.
ФАС возбудила дело против «Почты России»
© Фото: Ilya Galakhov, Global Look Press
Читайте нас на:

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции против «Почты России». Причиной стало то, что компания не отменила надбавки к тарифам на посылки в труднодоступные регионы.

«Организация не исполнила предупреждение антимонопольного органа и не обеспечила равные условия оказания услуг почтовой связи на всей территории Российской Федерации», - говорится в сообщении ФАС.

Служба выдала «Почте России» предупреждение еще в августе. В ФАС потребовали отменить дополнительную надбавку в размере 100% к сумме оплаты за посылку в труднодоступные населенные пункты. По закону,  компания должна была исполнить предупреждение в десятидневный срок, однако этого не было сделано.

Комиссия ФАС рассмотрит дело «Почты России» 17 ноября.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость