МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Климкин назвал Украину «сырьевым придатком» ЕС

Чиновник прокомментировал мониторинговый отчет Еврокомиссии о состоянии торговли агропродукцией.
Тамара Астапенкова 2020-01-13 08:45:01
© Фото: Danil Shamkin Globallookpress

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал страну сырьевым придатком ЕС. Таким образом чиновник прокомментировал мониторинговый отчет Еврокомиссии о состоянии торговли агропродукцией.

«Все так радуются, что мы стали третьим экспортером сельхозпродукции в ЕС. Но не смотрят, что мы вывозим почти исключительно сырье. Мы сырьевой придаток», - написал Павел Климкин в своем Twitter.

Чиновник добавил, что сейчас «время заняться кетчупом, печеньем и колбасой», чтобы экспортировать не только сырье, но и еду.

Согласно отчету, Украина стала третьей страной среди крупнейших экспортеров аграрной продукции в страны Евросоюза за период с ноября 2018 года по октябрь 2019 года.

При этом по данным украинского Госстата, осенью прошлого года было зафиксировано замедление на 5% в перерабатывающей и на 8% в добывающей отраслях производства.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049