МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Пентагоне оценили заявления лидера КНДР о новом вооружении

Помпео выразил надежду на то, что глава КНДР «изберет иной путь».
Наталия Майорова 2020-01-01 03:46:01
© Фото: Илья Питалев РИА Новости

Соединенные Штаты в свете заявлений Северной Кореи о готовности представить новое стратегическое вооружение рассчитывают, что Пхеньян не будет предпринимать шаги, которые могут привести к конфликту. С таким сообщением выступил госсекретарь США Майкл Помпео.

Он выразил надежду на то, что глава КНДР Ким Чен Ын «изберет иной путь».

«Мы надеемся, что он сделает верный выбор, что он выберет мир и процветание, а не конфликт и войну», - цитирует его The New York Times.

Ранее Ким Чен Ын заявил, что Северная Корея в ближайшем будущем представит новое стратегическое вооружение. В свою очередь, заместитель главы МИД КНДР Ли Тэ Сон заявил о наличии у Пхеньяна «рождественского подарка» для США.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049