МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров: Россия поддерживает Шри-Ланку в стремлении стать крупнейшим торговым центром Азии

Глава МИД РФ 14 января обсудит с руководством Шри-Ланки сотрудничество в различных сферах.
Анна Касаткина 2020-01-13 23:05:01
© Фото: pixabay

Россия приветствует планы нового руководства Шри-Ланки превратить остров в один из крупнейших торгово-финансовых центров Азии. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в преддверии своего визита в государство.

Он напомнил, что Шри-Ланка находится на пересечении транзитных путей в Индийском океане и в этом контексте значение острова «трудно переоценить».

«Приветствуем планы нового руководства государства во главе с президентом Раджапаксой по превращению острова в один из крупнейших торгово-финансовых центров Азии с упором на развитие транспортной инфраструктуры, модернизацию аграрного сектора, привлечение инвестиций в высокотехнологичные проекты», - сказал министр в интервью ланкийской газете Daily News.

Лавров добавил, что от реализации этих планов выиграет как сама Шри-Ланка, так и ее зарубежные партнеры. По словам главы МИД, Индийский океан должен быть не ареной соперничества, а зоной сотрудничества прибрежных и островных государств, которые совместно создают условия для социально-экономического роста.

Министр иностранных дел России посетит Шри-Ланку 14 января. Он проведет ряд переговоров, в ходе которых будет обсуждаться сотрудничество двух государств в различных сферах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946