МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Оше прошел круглый стол на тему «День солидарности в борьбе с терроризмом»

В мероприятии приняли участие представители организаций российских соотечественников, педагоги, представители Русской православной церкви и общества воинов-баткенцев Ошской области.
Роман Захаров 2020-10-27 19:49:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Сегодня, 27 октября 2020 года, в городе Оше, в рамках круглого стола, организованного Российским центром науки и культуры в Оше и общественным фондом «Благодать», обсудили вопросы консолидации государства и общества против действий террористов. 

В мероприятии приняли участие представители организаций российских соотечественников, педагоги, представители Русской православной церкви и общества воинов-баткенцев Ошской области.

В начале мероприятия участники посмотрели фильм «Беслан. Жизнь за ангелов», который рассказывает о судьбах тех, кто пережил трагедию в Беслане 15 лет назад, и почтили минутой молчания погибших. 

После просмотра фильма участники круглого стола поделились своим мнением о проблеме терроризма в мире и о способах защиты молодого поколения от влияния деструктивных организаций.

Педагоги предложили план внеклассных онлайн уроков для старших школьников, чтобы в доступной для подростков форме раскрыть вред и отвратительность терроризма, изложить его причины и побудить бороться с ним.

В заключительном слове заместитель руководителя Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Василий Алексеев, подчеркнул необходимость системной работы с молодежью в вопросах просвещения и контроля со стороны образовательных и общественных организаций и противодействия любым экстремистским течениям, а также поблагодарил всех присутствующих за внимание к данной теме и участие в круглом столе.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049