МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ сообщили о готовности трех британских офшоров передавать данные в ФНС

Острова Мэн, Гернси и Джерси намерены передавать России информацию о счетах и активах россиян в этих офшорах.
Тамара Астапенкова 2020-01-13 12:40:01
© Фото: Наталья Селиверстова РИА Новости

Три коронные земли Великобритании острова Мэн, Гернси и Джерси, находящиеся в низконалоговой юрисдикции, планируют в 2020 году передавать данные о счетах и активах россиянах  в этих офшорах. Россию включили в списки стран-участниц автоматического обмена финансовой информацией. В прошлом году такого обмена сведениями с РФ заключено не было. Об этом сообщает РБК со ссылкой на официальные списки.

В конце 2019 года Федеральная налоговая служба (ФНС) исключила острова Мэн, Гернси и Джерси, а также Великобританию и Литву, из списков партнеров автоматического обмена финансовыми данными. Это произошло в ответ на отказ Лондона участвовать в автообмене финансовой информацией.

Россия является страной-участницей глобального автообмена финансовыми данными по единому стандарту с осени 2018 года. В перечень обмена с РФ включены 12 территорий и 77 стран.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717