МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Госдуме допустили возможным обсуждение перехода на сокращенную рабочую неделю после пандемии

По мнению Сергея Вострецова, четырехдневная рабочая неделя может привести к повышению производительности труда.
Тамара Астапенкова 2020-11-03 10:25:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК Звезда

К обсуждению вопроса перехода на четырехдневную рабочую неделю можно вернуться после окончания пандемии коронавируса. Такое мнение высказал член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов.

«Для того чтобы говорить о сокращенной рабочей неделе, мне кажется, надо сначала пережить этот кризис пандемийный. Он все равно не вечный. И уже после этого можно вернуться к этому вопросу», - приводит слова депутата агентство «Москва».

Вострецов добавил, что будущее за сокращением рабочей недели. Но при этом не должны упасть доходы и качество жизни россиян. Он считает, что четырехдневная рабочая неделя может привести к повышению производительности труда.

«Человек для этого и совершает научно-технические прогрессы, использует роботизацию, информационные технологии, для того чтобы высвободить физический труд и человек мог больше времени уделять себе, развитию себя как человека, как личности», - считает депутат.

Напомним, что летом прошлого года Дмитрий Медведев анонсировал возможные изменения в трудовом законодательстве и переход на четырехдневную рабочую неделю. По его словам, такой переход возможен только при сохранении заработной платы и должен сопровождаться ростом производительности труда.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049