МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пираты захватили танкер у побережья Нигерии

О случившемся стало известно благодаря двум морякам, которые смогли сбежать из плена и добрались до нигерийского города Лагос.
Ян Брацкий 2020-11-30 18:08:01
© Фото: myshiptracking.com

Капитан и двое матросов с танкера Stelios K оказались в плену у пиратов. Инцидент произошел еще на прошлой неделе, но известно о случившемся стало только сейчас. Танкер следовал из Греции и был захвачен у побережья Нигерии.

По данным компании Dryad Global, которая специализируется на вопросах морской безопасности, пираты проникли на борт судна в 115 милях от города Ломе.

На танкере, который шел под флагом Того, находились пять человек, двое смогли сбежать и добрались до порта города Лагос в Нигерии и сообщили о случившемся.

Пираты заявили, что отпустят моряков после уплаты выкупа. Сейчас греческий Национальный союз моряков торговых судов ведет с разбойниками переговоры об освобождению заложников.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002