МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Подводная схватка: битва дайвера с огромной акулой попала на видео

Аквалангист трижды ударил акулу по голове штативом от камеры GoPro, прежде чем она уплыла.
Ян Брацкий 2020-11-30 18:25:01
© Фото: Dion Creek, Facebook © Видео: Dion Creek, Facebook

Дайвер из Австралии Дион Крик сумел отбиться от огромной молотоголовой акулы во время погружения. Двухметровая хищница атаковала мужчину у самого дна, где он изучал кораллы.

Молниеносная схватка попала на видео, которое дайвер снимал при помощи камеры GoPro. Штатив от нее и послужил оружием, которое, возможно, спасло ныряльщику жизнь.

«Дион - 1, акула - 0», - написал аквалангист Дион Крик на своей странице в Facebook, где он выложил кадры схватки и рассказал подробности происшествия.

Крик погружался в одиночестве в районе полуострова Кейп-Йорк в заливе принцессы Шарлотты. Встречи с акулами у берегов Австралии не редкость и для человека крайне редко завершаются благополучно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049