МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Карабахе саперы РФ разминировали три километра дороги Шуша - Лысогорский

Всего в ходе миротворческой операции инженерными подразделениями РФ очищено более 24 гектаров местности и более 8 километров дорог.
Тамара Астапенкова Дмитрий Цветков 2020-11-30 05:00:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК "Звезда"

В Нагорном Карабахе военнослужащие Международного противоминного центра Минобороны РФ провели работу по инженерной разведке и разминированию участка дороги Шуша - Лысогорский, протяженностью около 3 километров. За сутки были обнаружены более 100 взрывоопасных предметов, которые были вывезены на специально оборудованный полигон и уничтожены.

Российские инженерные подразделения проводят инженерную разведку и разминирование местности, в том числе на дорогах общего пользования на маршрутах между миротворческими наблюдательными постами, вблизи населенных пунктов и объектов социальной инфраструктуры.

Всего в ходе миротворческой операции в Нагорном Карабахе инженерными подразделениями РФ очищено более 24 гектаров местности и более 8 километров дорог, обнаружены и обезврежены более 750 взрывоопасных предметов.

Боеприпасы, которые невозможно вывезти на полигон, уничтожаются на месте. Предварительно обеспечивается безопасность этого района.

Военнослужащие, участвующие в разминировании, экипированы в современные защитные костюмы сапера и имеют на вооружении современные средства поиска взрывоопасных предметов: миноискатели ИМП-С2 и искатели ИНВУ-3М.

Российские миротворцы оказывают максимальное содействие местным властям в восстановлении мирной жизни в регионе. Инженерные подразделения помогают восстанавливать дорожное движение, электро-, водо- и теплоснабжение социальных объектов и жилых домов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201