МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ВОЗ спрогнозировали сроки окончания пандемии коронавируса

По словам специалиста, необходимо научиться жить с вирусом, а не позволять ему управлять жизнью человека.
Виктория Ивашечкина 2020-11-30 12:40:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

В ВОЗ заявили, что конец пандемии COVID-19 - это не вопрос ближайших месяцев, для этого всему миру нужно будет пройти долгий путь.

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович подчеркнула, что окончания пандемии можно ждать, в частности, когда будет достаточный уровень иммунитета при использовании вакцины.

«Когда будем адаптировать свое поведение к тому (пониманию), что вирус находится в популяции. Мы должны научиться жить с этим вирусом, а не позволять ему управлять нашей жизнью», - отметила специалист, передает ТАСС.

По ее словам, путь к этому предстоит длинный. Борьба с коронавирусом, как отметила Вуйнович, «не стометровый бег, а это скорее марафон».

Ранее в ВОЗ отметили, что вакцину от COVID-19 должны получить 70% населения планеты. Только в этом случае пандемия коронавируса в мире закончится. Также подчеркивалось, что вакцина обязательно должна быть безопасной и эффективной.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322