МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Суд продлил арест обвиняемому в госизмене Ивану Сафронову

Советник главы Роскосмоса останется в СИЗО до 7 марта.
Анна Касаткина 2020-11-30 12:24:01
© Фото: Владимир Песня, РИА Новости

Обвиняемый в госизмене советник главы Роскосмоса Иван Сафронов останется в СИЗО до марта. Решение о продлении срока заключения принял Лефоротовский суд Москвы.

Судебное заседание проходило в закрытом режиме в связи с секретностью сведений, имеющихся в материалах дела.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил обвиняемому Сафронову меру пресечения в виде содержания под стражей до 7 марта 2021 года», - сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

Сафронова задержали в Москве 7 июля и предъявили обвинение по статье 275 УК РФ («Государственная измена»). ФСБ подозревает его в том, что он собирал и передавал спецслужбе одной из стран НАТО составляющие гостайну сведения о военном сотрудничестве, обороне и безопасности России. Сафронов свою вину не признает.

До назначения советником главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина в мае Сафронов работал в газетах «Коммерсантъ» и «Ведомости». Он был уволен после статьи о возможной отставке спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко. Ранее в ФСБ сообщили, что расследование против Сафронова не имеет отношения к его журналистской деятельности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002