МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Биолог рассказала о парадоксальном падении рождаемости из-за COVID-19

Ранее прогнозировалось, что пандемия, напротив, приведет к росту рождаемости.
Анна Берестовая 2020-11-29 03:10:01
© Фото: pixabay.com

В связи с распространением коронавирусной инфекции в мире снизились показатели рождаемости. Так, в Соединенных Штатах во время пандемии рождаемость снизилась на 10-15%. Соответствующую информацию сообщила доктор профессор Школы системной биологии университета Джорджа Мэйсона, главный научный сотрудник медико-генетического научного центра РАН Анча Баранова.

Специалист отметила, что такие показатели в действительно не являются очевидно выводящимися, так как будто бы забегают вперед, учитывая девятимесячный срок беременности.

«Получается, что люди, как только услышали по радио про плохую ситуацию в Китае, сразу же решили - детей рожать не будем», - отметила эксперт на YouTube-канале.

Баранова выдвинула версию, что американские граждане могут из-за опасности заражения короанвирусной инфекцией откладывать регистрацию новорожденных детей.

Биолог подметила, что прогнозы обещали повышение рождаемости, связанное с изменением образа жизни людей и большим количеством времени, которое они проводят дома, однако они не оправдались, а показатели демонстрируют обратную тенденцию.

Ранее профессор университета Невады отмечала, что семейные пары стали проводить вместе намного больше времени, что, вероятно, должно привести к более частому телесному взаимодействию и повышению рождаемости несмотря на финансовые трудности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002