МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вучич выступил против локдауна в Сербии

По словам главы государства, если в стране будут закрыты все предприятия, то власти не смогут платить жителям зарплату.
Иван Линдеманн 2020-11-29 23:48:01
© Фото: Kremlin Pool, Global Look Press

Полные ограничения из-за коронавируса в Сербии могут нанести вред гражданам. С таким заявлением выступил президент страны Александр Вучич. Он высказался против локдауна.

По словам главы государства, если в Сербии будут закрыты все предприятия, то власти не смогут платить жителям зарплату.

«Люди бы очень разозлились, если бы возникли проблемы, их не было до сих пор, и не ожидаю их в будущем. Поэтому прошу членов кризисного штаба, которые очень хорошо выполняли свои обязанности, иметь это в виду, а мы в любом случае будем исполнять их решения», - приводят слова Вучича РИА Новости.

В воскресенье, 29 ноября, в Сербии был поставлен очередной антирекорд по суточному числу заразившихся коронавирусом - 6179. За прошедшие 24 часа в стране скончались 65 человек.

На минувшей неделе кризисный штаб по борьбе с инфекцией принял следующие меры: до 18 января перевести всех учеников до 8 класса, учащихся гимназий и трехлетних профессиональных школ на дистанционное обучение; ограничить рабочее время ресторанов, кафе, баров, клубов, игровых залов и торговых центров до 18 часов по местному времени (20:00 по Москве). Кроме того, в Сербии запрещены все публичные собрания с участием более 5 человек. Работникам рекомендовано перейти на удаленку.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946