МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу отметил интерес иностранцев к России благодаря Географическому диктанту

Проект проводится ежегодно с 2015 года.
Алена Миронова 2020-11-29 13:26:01
© Фото: АГН Москва, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Глава Минобороны России и президент Русского географического общества Сергей Шойгу рассказал, что все больше жителей зарубежных государств интересуются историей России благодаря географическому диктанту.

«Каждый год мы подводим итоги - лучше стали знать географию в нашей стране, больше стран знает о нашей стране. У нас несколько показателей, по которым мы оцениваем, насколько больше людей в мире стало интересоваться не только географией только нашей страны, но через географию нашей страны в целом ее историей, ее природой, ее людьми», - заявил Шойгу перед началом диктанта.

Он подчеркнул, что за несколько лет диктант расширился с 200 площадок в России до более 6,5 тысяч площадок в 111 зарубежных странах.

Шойгу поблагодарил участников акции за то, что, несмотря на введенные ограничения, связанные с пандемией, у них не пропало желание принять участие в диктанте.

«Географический диктант - 2020» стартовал на центральной площадке в московской штаб-квартире Русского географического общества. С 29 ноября по 6 декабря свои знания географии также можно проверить онлайн.

Проект проводится ежегодно с 2015 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049