МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ученые раскрыли одну из тайн Бермудского треугольника

Стала известна причина появления странных отметин на телах обитателей этого региона.
Алексей Курильченко 2020-11-28 16:24:01
© Фото: Wikimedia

Глубоководные исследователи сообщили о раскрытии одной из загадок Бермудского треугольника. Этот регион в Саргассовом море известен аномальными событиями, включая исчезновения кораблей и самолетов. На этот раз ученые выяснили причину появления странных отметин на телах обитателей «треугольника». Об открытии сообщило издание Express.

По словам ученых, на территории треугольника располагается одна из самых глубоких точек планеты – Пуэрториканский желоб. Его глубина составляет более 9000 метров – солнечный свет не проникает туда, но там все еще обитают причудливые животные.

Исследователи сообщили, что на глубине трех тысяч метров в желобе обитают светящиеся бразильские акулы – небольшие хищники, длина тела которых не превышает 60 сантиметров. Британцы называют таких акул «cookiecutter shark», что переводится как «акула с формочкой для печенья». Такое название она получила из-за странной формы укусов, которые акула оставляет на телах морских обитателей. Именно эти укусы и были приняты за «загадочные отметины» на телах обитателей Бермудского треугольника.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002